Partenaires

Logo IUT
Logo UPS
Logo universite de Toulouse


Rechercher

sur ce site

Contact

DGEII - IUT 'A'
115 Route de Narbonne
31077 TOULOUSE CEDEX
05 62 25 82 10

Mentions Légales

Accueil > Le département GEII > Organisation du Département > Participation à la vie Institutionnelle de l’IUT

Personnels de GEII présents dans des Conseils et Comissions de l’IUT

DIRECTION

Directeur Adjoint
Patrick LAURENS (Elu)



- Pour plus de renseignement : Organigramme général de l’IUT


CONSEILS

Conseil de l’IUT
Alain BARI (Membre élu)
Bruno ESTIBALS (Membre élu)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition du Conseil de l’IUT

Conseil Scientifique
Claude COUSTURIAN (Membre élu)
André LOZES (Membre élu)
Patrick LAURENS (Membre de droit)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition du Conseil Scientifique


COMMISSIONS

Commission du Budget et des Moyens
Alex NKETSA (Membre représentant du département)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission du Budget et des Moyens

Commission des Formations et de la Vie Universitaire
Jean-Luc BACH (Membre de droit)
Claude COUSTURIAN (Membre nommé par le conseil de l’IUT)
Damien DELAUZUN (Membre représentant du département)
André LOZES (Membre nommé par le conseil de l’IUT)
Brigitte PRADIN (Membre de droit)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission des Formations et de la Vie Universitaire

Commission Communication
Sylvie BOURDIN (Membre représentant du département)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission Communication

Commission Relations Internationales
Stéphanie COMBETTES (Membre nommée)
Lesley RATHMANN (Membre représentant du département)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission Relations Internationales

Commission Hygiène et Sécurité
Henri LANZANOVA (Membre représentant du département)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission Hygiène et Sécurité

Commission Patrimoine
Henri LANZANOVA (Membre représentant du département)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission Patrimoine

Commission Documentation
Bruno GORLA (Membre représentant du département)

- Pour plus de renseignement sur le rôle et la composition de la Commission Documentation


CHARGES DE MISSSION

TICE
Jean-Luc BACH (Nommé par le directeur de l’IUT)
Accueil Réussite des Bacheliers Technologiques
Claude COUSTURIAN (Nommée par le directeur de l’IUT)
Systèmes Informatiques
Philippe LATU (Nommé par le directeur de l’IUT)
Licences Professionnelles
Brigitte PRADIN (Nommée par le directeur de l’IUT)